Настройка удаленного управления в ОС Windows Server 2008 R2 в установке Server Core

На компьютере, предназначенном для удаленного управления, в командной строке, которая открывается по умолчанию при входе члена группы Администраторы в систему Windows Server 2008 R2 в установке Server Core, введите следующую команду и нажмите клавишу ВВОД:

Dism.exe /Online /Enable-Feature /FeatureName:NetFx2-ServerCore /FeatureName:MicrosoftWindowsPowerShell /FeatureName:ServerManager-PSH-Cmdlets /FeatureName:BestPractices-PSH-Cmdlets

После завершения установки закройте все приложения и перезагрузите компьютер.

Чтобы убедиться, что Windows PowerShell и командлеты для Диспетчер серверов и анализатора соответствия рекомендациям установлены, попробуйте ввести команду oclist, которая возвращает список всех компонентов Windows, установленных на данном компьютере.

По завершении загрузки операционной системы, войдите в систему как минимум с правами члена локальной группы Администраторы.

В окне командной строки, которое откроется после входа в систему, введите следующую команду, чтобы открыть сеанс Windows PowerShell, и нажмите клавишу ВВОД:

powershell

В сеансе Windows PowerShell введите следующую команду и нажмите клавишу ВВОД:

Set-ExecutionPolicy -ExecutionPolicy RemoteSigned

Чтобы включить все необходимые исключения из правил брандмауэра, введите следующую команду и нажмите клавишу ВВОД:

Configure-SMRemoting.ps1 -force -enable

Подключение к удаленным компьютерам при помощи диспетчера сервера

Для управления удаленным сервером с помощью Диспетчер серверов, выполните следующие действия.
Подключение к другому компьютеру с помощью диспетчера сервера

Запустите программу Диспетчер серверов. Чтобы открыть компонент «Управление сервером», нажмите Пуск, Администрирование, а затем Управление сервером.

В древовидном представлении щелкните правой кнопкой мыши узел Диспетчер сервера и выберите команду Подключиться к другому компьютеру.

В диалоговом окне Подключение к другому компьютеру введите имя или IP-адрес другого компьютера, работающего под управлением Windows Server 2008 R2, в поле Другой компьютер или найдите другой сервер в сети при помощи обзора. Нажмите кнопку ОК.

В поле Другой компьютер можно указать NetBIOS-имя, полное доменное имя либо адрес IPv4 или IPv6. Если номер порта не указан, то используется номер порта по умолчанию. Далее приведены примеры форматов, которые можно указать в поле Другой компьютер.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.